Deutsche Schaeferhunde von Appolonia

OG-Zucht- und Nachwuchsschau

am 23.04.2011 OG-Waren/Kamerun (LG20)

SV-

Stockhaar Klassen

Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

V 1 *Baru vom Fürstenbrunn 2232182, 05.07.08, SchH2 (Bruno Vierhundert Hertz - Wega Almhof) Ciuioglu Sinan & Grimm Sylvio,& 08312 Lauter

V 2 (*)Xanadu aus der Brunnenstraße 2231885, 06.11.08, SchH1 (Bojar Valtenberg - Nala Holtkämper See) Dittrich Sven,01909 Frankenthal

V 3 Koldbakken's Vegas DKK 02226/2009, 17.01.09, (SchH1) (Hassenkam's Nilas - Koldbakken's Gabbi) Sörensen Kristine,DK-9300 Säby

V 4 Vento vom Türkenkopf 2220409, 22.03.08, SchH1 (Bruno Vierhundert Hertz - Hexe Türkenkopf) Schild Manfred,17192 Waren

V 5 *Nelsen vom kleinen Mohr 2224035, 26.06.08, SchH1 IP2 (Ilbo Holtkämper See - Zalla kleinen Mohr) Korzak Horst,17139 Malchin

V 6 *Mex vom Ganzkower Schloß 2224476, 13.08.08, SchH3 (Tuareg Bad-Boll - Goldi Ganzkower Schloß) Seemann Uwe,17039 Ganzkow

V 7 Silas vom Land Mecklenburg 2228116, 14.11.08, SchH1 (Sirio Real Favorita - Queeny Malchower Aue) Gutsche Jan,18236 Kröpelin

A 1 *Zeus von der Dänischen Wieck 2224537, 22.08.08, SchH3 (Yukon Bastillie - Püppi Dänischen Wieck) Schult Klaus,17509 Kemnitz

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

V 1 *Melci vom Messina 2214467, 30.12.07, SchH2 (Naxos Holtkämper See - Meggi Messina) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

V 2 (*)Sahra von den zwei Steinen 2228192, 12.10.08, SchH1 (Pan Steierwald - Zelly zwei Steinen) Reich Erwin,39116 Magdeburg

V 3 Nala vom kleinen Mohr 2224040, 26.06.08, SchH1 (Ilbo Holtkämper See - Zalla kleinen Mohr) Haas Wieland & Korzak Horst,17139 Malchin

V 4 *Wanda vom Frankengold 2223146, 03.07.08, SchH1 (Vegas Haut Mansard - Yalta Frankengold) Goldlust Frank & Klifot Jennifer,12623 Berlin

V 5 (*)Alta-Tollhaus Cadence AKC DN 23692001, 02.12.08, (SchH1) (Jimmy Arminius 2000 - Faye Kirschental) Richards Julie,US-MI 49068 Marshall,

V 6 (*)Zita von der Dänischen Wieck 2224540, 22.08.08, SchH1 (Yukon Bastillie - Püppi Dänischen Wieck) Schult Klaus,17509 Kemnitz

V 7 Olivia vom kleinen Mohr 2227837, 23.09.08, SchH1 (Orbit Land Mecklenburg - Thora kleinen Mohr) Korzak Horst,17139 Malchin

V 8 (*)Guna von Haus Stahnke 2198580, 05.03.07, SchH1 (Yros Kösters Eck - Uschi Haus Stahnke) Stahnke Lothar,17335 Strasburg

Junghundklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

SG 1 Jello vom Kuckucksland 2241606, 26.08.09, (Remo Fichtenschlag - Betty Kuckucksland) Kwast Hartmut,17166 Teterow

SG 2 Zero vom Holtkämper Tor 2246107, 17.10.09, (Peik Holtkämper Hof - Wira Nordteich) Würger-Willmann R. & Niedergassel J.

SG 3 Fin vom Friedländer Land 2241448, 12.08.09, (Aiko Friedländer Land - Deistra Trafalga) Oehmke Axel,17098 Friedland

SG 4 Quack vom Haus Salztalblick 2243744, 21.10.09, (Chuk Körrlache - Joyce Haus Salztalblick) Bauer Rene,17429 Pudagla

G 1 Phoenix's Pico von Metunaj (USA) AKC DN 25361502, 06.07.09, (Friko Metunaj - Quenti Holsteiner-Hof) Rudolf Herbert,29359 Habighorst

G 2 Yago vom Flossgraben 2244768, 28.09.09, (Cito Haus Ellernbach - Quanda Flossgraben) Haase Laura,17375 Meiersberg

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

SG 1 Ewwa von Isabela 2256897, 06.09.09, (SchH1) (Bojar Valtenberg - Francesca Haus Dupont) Dittrich Sven,01909 Frankenthal

SG 2 (*)Yelena von der Grafenburg (Ost) 2240893, 03.09.09, SchH1 (Pakros Ulmental - Bama Grafenburg (Ost)) Bähr Corinna,15345 Rehfelde

SG 3 Woopie v.d. Lentfert Hoeve NHSB 2765479, 24.09.09, (Bruno Vierhundert Hertz - Sita Lentfert Hoeve) Würger-Willmann Rainer,27612 Loxstedt

SG 4 Neele vom Tor zum Sauerland 2241864, 20.08.09, (Hatto Hühnegrab - Gusti Jaroleif) Dielitz Ilona,18196 Dummerstorf

SG 5 Fly von der Zenteiche 2245034, 04.10.09, (Remo Fichtenschlag - Wesni Zenteiche) Kallenbach Torsten,36433 Möhra

Jugendklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

SG 1 Untox vom Eichenplatz 2247450, 25.01.10, (Remo Fichtenschlag - Alisha Eichenplatz) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

SG 2 Hardy vom Stieglerhof 2249821, 07.03.10, (Ober Bad-Boll - Ronja Haus Burow) Burow Berthold,24628 Hartenholm

SG 3 Clint vom Bördetal 2248788, 01.12.09, (Larus Hansaland - Sally Steinbett) Klaffehn Holger,39343 Ackendorf

SG 4 Opus vom Frankengold 2249965, 13.02.10, (Paul Bierstadter Hof - Xoxi Frankengold) Goldlust Frank & Klifot Jennifer,12623 Berlin

SG 5 Dago von der alma mater 2246547, 24.12.09, (Ober Valcuvia - Vina alma mater) Dollerschell Manfred,17389 Anklam

G 1 Ibo vom Friedländer Land 2250668, 05.04.10, (Aiko Friedländer Land - Deistra Trafalga) Hackbarth Maria,17389 Anklam

G 2 Lord vom Weidegang 2252061, 25.02.10, (Karlo Trumelo - Minett Cap Arkona) Krüger Peter,17039 Neuendorf

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

SG 1 Ulzana vom Heinrichplatz 2247105, 04.01.10, (Wegas Fichtenschlag - Bora Honduras) Gelleszun Pia,13469 Berlin

SG 2 Lee vom Frankengold 2249372, 18.01.10, (Ingodds Agassi - Daggi Frankengold) Goldlust Frank & Groenhoff Heinz,12623 Berlin

SG 3 Tatu vom Messina 2247686, 06.01.10, (Vegas Haut Mansard - Meggi Messina) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer

1/84

Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten.

(C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg

SG 4 Heidi vom Stieglerhof 2249827, 07.03.10, (Ober Bad-Boll - Ronja Haus Burow) Burow Berthold,24628 Hartenholm

SG 5 Charlotta von der Grafenburg (Ost) 2247100, 11.01.10, (Arex Wilhelmswarte - Bess Grafenburg (Ost)) Bähr Corinna,15345 Rehfelde

SG 6 Daggi von der alma mater 2246551, 24.12.09, (Ober Valcuvia - Vina alma mater) Salow Christian,18292 Hoppenrade

G 1 Richi's Chaya 2243993, 03.11.09, (Asmus Jacobiner Schloß - Banshee Jacobiner Schloß) Weber Lothar,17111 Lindenberg

A 1 Bessy vom Haus Pharao 2249901, 07.03.10, (Peik Holtkämper Hof - Sheila Türkenkopf) Würger-Willmann Rainer,27612 Loxstedt-Donnern

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

VV 1 Pacco vom Langenbungert 2252482, 25.05.10, (Remo Fichtenschlag - Ankaa Nadelhaus) Kartheiser Ansgar & Weber Bernd,54597 Feuerscheid

VV 2 Gerry vom Walzerland 2255431, 08.06.10, (Fabo Trafalga - Anni Bauhofer-Land) Gappa Manfred,18276 Hägerfelde

VV 3 Eros von der Dänischen Wieck 2254063, 28.06.10, (Franco Kuckucksland - Lena Haus Pekrahn) Schult Klaus,17509 Kemnitz

VV 4 Dux von der Dänischen Wieck 2251586, 06.05.10, (Nelson Frankengold - Püppi Dänischen Wieck) Schult Klaus,17509 Kemnitz

Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

VV 1 Abby von der Sandsteinküste 2254618, 08.07.10, (Nelson Frankengold - Zswia Sandsteinküste) Gappa Edmund,18276 Braunsberg

VV 2 Ynez vom Valtenberg 2261508, 11.05.10, (Nelson Frankengold - Nelly Suentelstein) Dittrich Sven,01909 Frankenthal

VV 3 Xenja vom Heinrichplatz 2256749, 06.05.10, (Canyon Lars-Aue - Yoga Ochsentor) Gelleszun Pia,13469 Berlin

VV 4 Toya vom Ochsentor 2254614, 05.07.10, (Franco Kuckucksland - Panda Ochsentor) Gyurko Harald,13469 Berlin

VV 5 Daffy von der Dänischen Wieck 2251587, 06.05.10, (Nelson Frankengold - Püppi Dänischen Wieck) Schult Klaus,17509 Kemnitz

VV 6 Tiga vom Ochsentor 2254612, 05.07.10, (Franco Kuckucksland - Panda Ochsentor) Kwast Hartmut,17166 Teterow

Veteranenklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

Platz 1 *Kimbo vom Kameruner Eck 2082280, 21.03.01, SchH3 IP3 (Tino Felsenschloß - Gescha Kameruner Eck) Beckmann Lars,17192 Waren/Müritz

Veteranenklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

Platz 1 *First-Lady vom Kirschental 2122623, 24.03.03, SchH3 RH2 FH1 (Yak Frankengold - Faye Kirschental) Schroeder Ralf,58452 Witten

Platz 2 *Hexe vom Türkenkopf 2085267, 02.05.01, SchH3 IP2 (Esko Dänischen Hof - Fanta Türkenkopf) Schild Manfred,17192 Waren

Langstockhaar Klassen

Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Stiegler Joachim

SG 1 Abby vom Beeketal 2199797, 22.04.07, SchH2 (Ursos Preußenblut - Quini Trafalga) Krüger Peter,38486 Klötze

SID-Infodienst