Deutsche Schaeferhunde von Appolonia

und Herrn Marco Oßmann.

An dieser Stelle auch noch einmal mein Dank an die OG mit Ihrem Vorsitzenden Herrn Marcel Curth.

Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt

V 1 *Mentos vom Osterberger-Land 2220389, 30.04.08, SchH3 (Nando Gollerweiher - Quencie Osterberger-Land) Bechmann Jens Erik,DK-6710 Esbjerg

V 2 *Joker vom Eichenplatz 2203726, 09.03.07, SchH3 (Yukon Bastillie - Alisha Eichenplatz) Patten Willi,41466 Neuss

V 3 *Ix aus der Birkenschäferei 2184864, 18.06.06, SchH3 (Arex Panoniansee - Gesa Steinway-Park) Brehm Heinz,37412 Herzberg

V 4 *Maxim vom Poppenberg 2205427, 20.07.07, SchH3 (Branko Salztalblick - Isis Poppenberg) Krause Antje,99765 Urbach

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco

V 1 *Melci vom Messina 2214467, 30.12.07, SchH2 (Naxos Holtkämper See - Meggi Messina) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

V 2 (*)Ossi vom Eichenplatz 2215539, 12.03.08, SchH2 (Quenn Löher Weg - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz,06313 Wimmelburg

V 3 (*)Xalia vom Bergmannsland 2217044, 24.10.07, SchH1 (Jumbo Zenevredo - Tessa Bergmannsland) Kasuch Andre,06317 Stedten

V 4 *Amy von der Moritzburg (Ost) 2149702, 17.07.04, SchH3 (Canto Frankengold - Lara Moritzburg (Ost)) Richter Heinz & Goldlust Frank,14806 Mörz

V 5 *Abby von Haus Charly 2220375, 12.03.08, SchH2 (Dago Friesenblick - Whitley Haus Charly) Rieck Petra & Meulendick Ute,06791 Möhlau

SG 1 Leia vom Andi 2224850, 25.08.08, SchH3 (Nash Lisdorferland - Ina Pöhlberg) Geigle Andreas,06773 Schköna

G 1 Ueltje vom Rosseleck 2215406, 14.02.08, SchH1 (Ajax Röhnsaler Bach - Nell Rosseleck) Rackwitz Manuela,06905 Bad Schmiedeberg

G 2 Samba vom Rosseleck 2202433, 05.03.07, SchH1 (Bruce Andi - Nell Rosseleck) Geigle Andreas,06773 Schköna

G 3 Afra vom Wolfsgift 2212020, 14.12.07, (SchH1) (Lucas Gebrüder Grimm - Ena-Lupa Donauvorstadt) Schinköth-Eschment Ramona,14776 Brandenburg

Junghundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt

SG 1 *Fulz di Zenevredo 2250707, 21.10.08, SchH1 (Furbo Achei - Jemy Zenevredo) Heigl Franz & Schwingel Eduard,94315 Straubing

SG 2 Ritchi vom Eichenplatz 2231889, 31.01.09, SchH1 (Furbo Achei - Alisha Eichenplatz) Patten Willi,41466 Neuss

SG 3 Ilka's Yupp 2230415, 31.12.08, (Ilka's Tequila - Godalis Quinci) Robert Marno,39326 Wolmirstedt

SG 4 Conner von der Ryeta 2228003, 11.11.08, (Bojar Valtenberg - Yamayca WAS-Jugan) Jelitto Ingo,14929 Treuenbrietzen

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco

SG 1 Quanta von der Plassenburg 2235468, 11.02.09, SchH1 (Furbo Achei - Jana Plassenburg) Haßgall Wolfgang & Curth Marcel,95326 Kulmbach

SG 2 Ricada vom Eichenplatz 2231890, 31.01.09, (Furbo Achei - Alisha Eichenplatz) Holze Andrea,39116 Magdeburg

SG 3 Adona vom Fiemereck 2233490, 02.03.09, (Bojan Pendler - Melody Lehnhof) Hannecker Wolfgang,29313 Hambühren

SG 4 Bibi von Haus Charly 2230615, 03.11.08, (Banderas Domaine du Parc - Wendy Haus Charly) Meulendick Ute & Rieck Petra,52134 Herzogenrath

SG 5 Maxie vom Kirschental 2232396, 12.02.09, (Odin Holtkämper Hof - Tinkie Kirschental) Füller Karl,97440 Werneck

SG 6 Easy du Domaine du Parc LOF 625337, 24.01.09, (Chacal Beffroi Artesien - Angela Domaine du Parc) Rakotobe Tony Eric,F-97438 Sainte Marie

SG 7 Cora vom Team Zellwaldrand 2234583, 10.02.09, (Gio Frankengold - Lilly Frankengold) Herms Nancy,04720 Großsteinbach

G 1 Wespe vom Rosseleck 2236273, 26.02.09, (Quincy Rosseleck - Celly Ecke) Rackwitz Manuela,06905 Bad Schmiedeberg

Jugendklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt

SG 1 Agassy von der Piste Trophe 2239839, 15.06.09, (Panjo Kirschental - Godalis Hera) Wanninger Georg,93413 Cham

SG 2 Aracon von der Nordstraße 2237568, 02.06.09, (Wasko Schacher - Grazie Thermodos) Dypa Monika,13435 Berlin

SG 3 Enzo de la Source du Seebach LOF 626691, 05.07.09, (Varo Farbenspiel - Alpha Blieth) Foeller Fernand,F-67160 Seebach

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Oßmann Marco

SG 1 Tessy vom Eichenplatz 2246848, 11.10.09, (Joker Eichenplatz - Grit Trafalga) Wischalla Lutz,06313 Wimmelburg

SG 2 Quenny vom Messina 2240578, 07.07.09, (Jannik Messina - Winni Reuter-Stein) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

G 1 Paula vom Andi 2244025, 15.10.09, (Hunter Andi - Orlana Rosseleck) Lutze Gerlinde,06862 Thießen

G 2 Bella vom Wolfsgift 2240524, 10.07.09, (Quasimodo Rosseleck - Ena-Lupa Donauvorstadt) Haertel Ines,14776 Brandenburg

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

VV 1 Fedor vom Team Zellwaldrand 2247639, 20.10.09, (Kwantum Klostermoor - Hemia Batu) Herms Nancy,04720 Großsteinbach

Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf

VV 1 Blianka vom Osterberger-Land 2245191, 22.10.09, (Remo Fichtenschlag - Neila Suentelstein) Wenderoth Helmut,34621 Frielendorf

VV 2 Nelli vom Zellergrund 2244948, 21.11.09, (Joker Eichenplatz - Zeta Camporeale) Wischalla Lutz,06313 Wimmelburg

VV 3 Tatu vom Messina 2247686, 06.01.10, (Vegas Haut Mansard - Meggi Messina) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe

VV 4 Fraya vom Schwedenring 2249342, 06.01.10, (Wegas Fichtenschlag - Vanda Petite Commune) Curth Marcel,06188 Landsberg

VV 5 Neyla vom schwarzen Stamm 2252687, 14.12.09, (Joker Eichenplatz - Wendy Haus Charly) Rieck Petra,06791 Möhlau

VV 6 Fantasia vom Team Zellwaldrand 2247641, 20.10.09, (Kwantum Klostermoor - Hemia Batu) Herms Nancy & Kadach Mirko,Großsteinbach

Veteranenklasse Rüden, Richter: Wille Ralf

Platz 1 *Idefix von den Leinewiesen 2110567, 12.09.02, SchH3 IP3 (Kevin Murrtal - Biene Leinewiesen) Dylda-Scheil Kerstin,06749 Bitterfeld

Platz 2 *Franko vom Sommer's-Hof 2116256, 14.11.02, SchH3 (Peik Trompetersprung - Bluna Noriswand) Sommer Helmut,06188 Zwebendorf

Veteranenklasse Hündinnen, Richter: Wille Ralf

Platz 1 *Holly von den Leinewiesen 2098592, 02.12.01, SchH3 FH1 (Neptun Bad-Boll - Foxi Leinewiesen) Dylda-Scheil Kerstin,06749 Bitterfeld